«Сделай всё возможное, а невозможное сделает Бог»

28 октября в Димитровскую поминальную субботу Содружество православной молодежи во имя преп. Серафима Саровского Глубокского благочиния провело благотворительную акцию «Белый цветок» по сбору средств для Сорокина Романа (г. Поставы). Ребята, как и в прошлом году, раздавали белые бумажные цветы за пожертвования. Акция проходила возле собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое, а также на приходах храмов Преображения Господня д. Мамаи и храма мученицы Параскевы Пятницы д. Плиса. Прихожане были очень рады поддержать малыша, желали ему скорейшего выздоровления. И хоть погода не радовала, радость о том, что делаешь благое дело, согревала наших волонтеров.  Итого общая сумма составила — 1521 бел. руб. и её хватит на покупку такой необходимой трахеостомической трубки, даже не смотря на её существенное подорожание. Мы благодарим всех, кто помог в изготовлении белых цветов. Их было около 1000 штук.

Слова благодарности от мамы мальчика:
Уважаемые глубочане! Хочется сказать вам огромное и искреннее материнское спасибо за поддержку и помощь Роману! Я даже не могу передать всех эмоций, что сейчас в душе. Это только слёзы радости и благодарности, что столько хороших и добрых людей помогали в сборе средств! Даже руки трясутся, от невозможности выразить всех чувств. Рома обязательно поправится. Я в это верю! И так приятно, что и вы верите в моего мальчика. Здоровья вам и вашим близким на долгие годы!

Евгения Дайлидёнок