Сотрудничество с Лукояновским благочинием Лысковской епархии Нижегородской митрополии

23-27 октября делегация Глубокского района посетила г. Лукоянов Нижегородской области Российской Федерации, который является побратимом г. Глубокое. По благословению Управляющего Полоцкой епархии Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского, в поездке принял участие благочинный Глубокского округа протоиерей Михаил Изоитко. В рамках визита делегация г. Глубокое посетила муниципалитет г. Лукоянов и Лукояновское благочиние. Достигнуты договоренности о обмене группами православной молодёжи благочиний. Протоиерей Михаил Изоитко преподнёс в дар на молитвенную память благочинному Лукояновского округа иерею Борису Семенчеву икону прп. Евфросинии Полоцкой, житие и акафист белорусской святой.