В Псковском кремле

Содружество православной молодёжи во имя преподобного Серафима Саровского Глубокского благочиния было основано по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского в 2011 году. Духовный руководитель Содружества — протоиерей Михаил Изоитко, настоятель храма Преображения Господня с. Мамаи, благочинный Глубокского округа. Объединение  насчитывает в своих рядах около 40 членов. Каждый четверг в 18.00 в воскресной школе при соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое мы собираемся для беседы с батюшкой на духовные и нравственные темы, пьём чай, общаемся, строим планы на будущее.  Раз в месяц мы служим молебен с акафистом нашему небесному покровителю — преподобному Серафиму Саровскому. Мы занимаемся миссионерской работой со сверстниками, являемся активными участниками различных епархиальных, республиканских слётов и Международного содружества православной  молодёжи в г. Курске ( Россия).. Мы бываем в паломнических поездках, участвуем в крестном ходе » К Полоцкой святыне» на празднование прп. Евфросинии Полоцкой.

Ежегодно в дни Рождественских святок Содружество организует в г. Глубокое слёт Православной молодёжи » Рождественский бал».

Комментарии (0)