В день Рождества Пророка и Крестителя Господня Иоанна епископ Игнатий совершил Литургию в храме влмч. Параскевы Пятницы д. Черневичи Глубокского благочиния

7июля,ча в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы деревни Черневичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, протоиерей Сергий Шпудейко, протоиерей Адам Коляда, иерей Дмитрий Можейко, иерей Александр Козел, диакон Владимир Джежора, диакон Борис Мармузевич.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Его Преосвященство и сослужащие священнослужители совершили крестный ход вокруг храма с чтением молитв об освящении благовонного зелья и молитвы ко Святому Пророку и Крестителю Господню Иоанну.

Далее владыка Игнатий обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Епископ Игнатий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

• Пресс-служба Полоцкой епархии. Фото диакона Бориса Мармузевича