Архиерейское служение на 2-й день Рождества в Глубокском соборе

8 января служение Божественной литургии в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое возглавил правящий архиерей архиепископ Феодосий. Ему сослужило духовенство собора и Глубокского благочиния. По окончании литургии владыка Феодосий произнёс слово о необходимости христианину нести иго и бремя Христово. После славления празднику Рождества Христова архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий огласил указ: «Согласно положению о наградах Русской Православной Церкви в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Глубокое благословляется совершение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…». Так же состоялось награждение — священник Березвечского женского монастыря иеромонах Аристарх (Шарабайко) в связи с 30-летием служения в священном сане был удостоен ордена прп. Сергия Радонежского III степени, председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович была награждена Грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Павла.